skip to Main Content
  • 《逗逗DoDo》—- 行動遊戲
    製作團隊:賴志睿、吳宗昱、游蕙寧、蔡依恬、羅子琁、何律徵
    指導老師:陳慧霞、林連詣
    2016 德國紅點Red Dot─「遊戲設計類」紅點獎
    2016 放視大賞「樂陞科技─遊戲創意獎」佳作
    2016 放視大賞 「鈊象電子特別獎」優選
    2016 放視大賞 「大會特別獎─遊戲類」
    2016 放視大賞 「遊戲類 ─ 行動遊戲創作組」入圍
    2016 4C數位競賽「遊戲類」入圍
    2016 A+創意季 「數位媒體類」入圍
    作品連結:請點這
  • 《帝雅之石》—- 電腦遊戲
    製作團隊:鄞瑋珊、陳怡菁、謝方豪
    指導老師:吳彥良
    榮獲獎項:2016 A+創意季 「數位媒體類」入圍
    作品連結:請點這
  • 《BraveLoop勇者迴路》—- 電腦遊戲
    得獎同學:俞霞、高仕達、許慈願、柳皓文、陳致佑、陳柏翰
    指導老師:吳彥良
    榮獲獎項:2016 放視大賞 「遊戲類 ─ PC遊戲創作組」入圍
    作品連結:請點這
  • 《獨腳鎮》—- 3D動畫
    製作團隊:林崑庭、江怡萱、黃宜婷、鄧馥敏、許凱雯、楊佳霖
    指導老師:范光義
    榮獲獎項:2016 A+創意季 「數位媒體類」入圍
    作品連結:請點這
  • 《The Fisher》—- 3D動畫
    製作團隊:游家廳、邱俊毅、陳信穎、許雯淳、許忠宏、王俐蓉
    指導老師:李政宗
    榮獲獎項:2016 A+創意季 「數位媒體類」入圍
    作品連結:請點這
  • 《鬼點子》—- 2D動畫
    製作團隊:陳藝、譚宇智、林晏瑞、周秉琮、田毓翎、楊茜婷
    指導老師:魏子彬
    榮獲獎項: 2016 4C數位競賽「動畫類」入圍
    2016 A+創意季 「數位媒體類」入圍
    作品連結:請點這
  • 《茶壺》—- 2D動畫
    得獎同學:許嫕雯、賴妍蓓
    指導老師:李政宗
    榮獲獎項:2016 放試大賞「動畫類」入圍
    作品連結:請點這
  • 《PAPA》—- 電腦遊戲
    得獎同學:高伯瑄、林哲宇、陳姜瑋、林敬家、李璧妤
    指導老師:阮綠茵
    榮獲獎項:2016 放視大賞 「遊戲類 ─ PC遊戲創作組」入圍
  • 2012台港兩地”短片由我創”台灣區複審大專組入圍
    作品名稱:影印輸
    得獎學生:王少彌、蔡安叢、陳信儒、林建宏
    指導老師:吳信成
    作品連結:http://myvideo-competition.com/taiwan/voting01.php#
  • 環保101•創意樂活年_學生組全國第一
    作品名稱:HELP
    得獎學生:黃旻頤、張宜蓁、吳佩芬、侯佳君
    指導老師:謝宗哲
    作品連結:http://www.youtube.com/watch?v=FMKTJrv-BgU&feature=plcp
  • 2012年4C數位創作競賽_動畫劇入圍
    作品名稱:馬的-春天來 了
    得獎學生:陳信儒 、王少彌 、熊姵婕 、 蔡安叢 、彭玉君
    指導老師:王世偉、魏佳宏、彭鳳珠、王景嫻、胡育璋,李政宗
  • 2012年4C數位創作競賽_動畫劇入圍
    作品名稱:紅蜻蜓 -中興 新村的卡農
    得獎學生:方濟龍
    指導老師:黃明媛
  • 第21屆時報金犢獎-入圍
    策略單項目:旺旺集團公益廣告設計
    作品名稱:省水一袋,救無數生命
    得獎學生:羅怡涵
    指導老師:黃明媛、施竣彥
  • 第21屆時報金犢獎-入圍
    策略單項目:JUST US品牌形象廣告設計
    作品名稱:繫
    得獎學生:林姿君
    指導老師:魏子彬
  • 第21屆時報金犢獎-入圍
    策略單項目:JUST US品牌形象廣告設計
    作品名稱:誰說我們不能相愛
    得獎學生:何函勳
    指導老師:黃明媛
  • 第21屆時報金犢獎-入圍
    策略單項目:JUST US品牌形象廣告設計
    作品名稱:幸福的那扇門
    得獎學生:魏苑馨
  • 第21屆時報金犢獎-入圍
    策略單項目:JUST US品牌形象廣告設計
    作品名稱:旋轉愛情
    得獎學生:王孟琪
  • 第21屆時報金犢獎-入圍
    策略單項目:JUST US品牌形象廣告設計
    作品名稱:真愛零距離
    得獎學生:彭鈺玄
  • 第21屆時報金犢獎-入圍
    策略單項目:永和豆漿形象廣告設計
    作品名稱:攝
    得獎學生:賴俊廷
  • 第21屆時報金犢獎-入圍
    策略單項目:永和豆漿形象廣告設計
    作品名稱:活力之火
    得獎學生:蘇崇華
    指導老師:黃明媛
  • 第21屆時報金犢獎-入圍
    策略單項目:永和豆漿形象廣告設計
    作品名稱:陪伴
    得獎學生:王少彌
  • 2012新一代設計競賽-入圍
    作品名稱:急救天地書
    作品類型:數位媒體類
    得獎日期:2012.05.08
    得獎學生:李祥煜、王崧年、簡佳萱、林翠珊、沈毅珊
    指導老師:張榮吉
    主辦單位:經濟部工業局
  • 亞太創意動畫設計大賽-銅像獎
    作品名稱:HELP!
    得獎日期:2012.05.08
    得獎學生:吳佩芬、張宜蓁、侯佳君、黃旻頤
    指導老師:謝宗哲
    主辦單位:亞太創意技術學院 教學資源中心
  • 亞太創意動畫設計大賽-優選
    作品名稱:Heart
    得獎日期:2012.05.08
    得獎學生:蔡熒涓、李姞誼、陳薏如、林郁婷
    指導老師:王政弘
    主辦單位:亞太創意技術學院 教學資源中心
  • 亞太創意動畫設計大賽-佳作
    作品名稱:俄羅斯娃娃
    得獎日期:2012.05.08
    得獎學生:涂舒婷、林惠鈞、羅方秀、涂凱玲
    指導老師:王政弘
    主辦單位:亞太創意技術學院 教學資源中心
  • 心花開│2011台語傳情影片比賽-第三名 百合獎
    作品名稱:愛棒賽
    得獎日期:2011.05.17
    得獎學生:沈毅珊、林翠珊、王崧年、李祥煜
    主辦單位:國立台灣文學館、國立成功大學台灣語文測驗中心
  • 2011 第11屆新一代設計競賽-入圍
    作品名稱:人面獅身
    競賽類別:數位媒體類
    得獎日期:2011.05.04
    得獎學生:陳昱彤、高舶豪、陳映竹
    主辦單位:經濟部工業局
  • 2011 A+創意季-入圍
    作品名稱:黑氣球
    競賽類別:數位媒體設計類
    得獎日期:2011.05.03
    得獎學生:謝宗翰、邱亞雯、楊紫晴
    主辦單位:行政院文化建設委員會

  • 99資訊月(台中區)第四屆彩繪機殼大賽-佳作
    作品名稱:幻影子
    得獎日期:2010.12.29
    得獎學生:林芸彣
    主辦單位:台中市電腦商業同業公會
  • 99資訊月(台中區)第四屆彩繪機殼大賽-佳作
    作品名稱:花音
    得獎日期:2010.12.29
    得獎學生:陳亭珊
    主辦單位:台中市電腦商業同業公會
  • 瘋創意‧漾台北-2010台北數位創作競賽
    作品名稱:你的夢想就在台北組裝
    競賽類別:數位平面創作組
    得獎日期:2010.11.15
    得獎學生:陳俊生
    主辦單位:台北市政府
  • 2010年東陽數位創作設計大賽」-佳作
    作品名稱:柳丁擱來亂
    競賽類別:數位影音組
    得獎日期:2010.8.6
    得獎學生:詹馥寧、馮韻、王麗婷、林思廷
    主辦單位:財團法人東陽吳篙文教基金會
  • 2010年東陽數位創作設計大賽」-佳作
    作品名稱:違機四伏
    競賽類別:數位影音組
    得獎日期:2010.8.6
    得獎學生:蔡嘉媛、李毓婷、楊拉諾絲
    主辦單位:財團法人東陽吳篙文教基金會
  • 2010年東陽數位創作設計大賽」-入圍
    作品名稱:Lesson
    競賽類別:數位影音組
    得獎日期:2010.8.6
    得獎學生:葉嘉和、陳麒宇、黃驛舒、彭雅芳
    主辦單位:財團法人東陽吳篙文教基金會
  • 2010年東陽數位創作設計大賽」-入圍
    作品名稱:Rewind倒帶
    競賽類別:數位影音組
    得獎日期:2010.8.6
    得獎學生:蔡惠如、張博雅
    主辦單位:財團法人東陽吳篙文教基金會
  • 2010年東陽數位創作設計大賽」-入圍
    作品名稱:安全操盤手
    競賽類別:數位影音組
    得獎日期:2010.8.6
    得獎學生:陳映竹、賴韋霖、陳昱彤、李綵玲、高舶豪
    主辦單位:財團法人東陽吳篙文教基金會
  • 2010年東陽數位創作設計大賽」-入圍
    作品名稱:Tiresformers The war of upkeep
    競賽類別:數位影音組
    得獎日期:2010.8.6
    得獎學生:沈毅珊、林翠珊、楊人盈、廖經綸
    主辦單位:財團法人東陽吳篙文教基金會
  • 2010年東陽數位創作設計大賽」
    作品名稱:Watch your back
    競賽類別:數位影音組
    得獎日期:2010.8.6
    得獎學生:楊紫晴、邱亞雯、謝宗翰、黃聖家
    主辦單位:財團法人東陽吳篙文教基金會

  • 2009麗臺動畫競賽-金獎
    作品名稱:進化之門
    得獎日期:2009.11
    得獎學生:邱奎璁
    主辦單位:麗臺科技公司
  • 「古物新鮮藏」─2009社教館所內容創意設計競賽-優選
    競賽類別:動畫設計組
    得獎日期:2009.7.17
    得獎學生:林建宇
    主辦單位:教育部
  • 「古物新鮮藏」─2009社教館所內容創意設計競賽-優選
    得獎日期:2009.07
    得獎學生:陳淑荃、王靜謙
    主辦單位:國立自然科學博物館
  • 「古物新鮮藏」─2009社教館所內容創意設計競賽-入選
    競賽類別:動畫設計組
    得獎日期:2009.7.17
    得獎學生:林容君
    主辦單位:教育部
  • 「古物新鮮藏」─2009社教館所內容創意設計競賽-入選
    競賽類別:動畫設計組
    得獎日期:2009.7.17
    得獎學生:吳佳怡
    主辦單位:教育部
  • 「古物新鮮藏」─2009社教館所內容創意設計競賽-入選
    競賽類別:動畫設計組
    得獎日期:2009.7.17
    得獎學生:吳少旋
    主辦單位:教育部
  • 「古物新鮮藏」─2009社教館所內容創意設計競賽-入選
    競賽類別:動畫設計組
    得獎日期:2009.7.17
    得獎學生:柯君螢
    主辦單位:教育部
  • 「古物新鮮藏」─2009社教館所內容創意設計競賽-入選
    競賽類別:動畫設計組
    得獎日期:2009.7.17
    得獎學生:黃靖雯
    主辦單位:教育部
  • 「古物新鮮藏」─2009社教館所內容創意設計競賽-入選
    競賽類別:動畫設計組
    得獎日期:2009.7.17
    得獎學生:張瓊文
    主辦單位:教育部
  • 「古物新鮮藏」─2009社教館所內容創意設計競賽-入選
    競賽類別:動畫設計組
    得獎日期:2009.7.17
    得獎學生:方嬿雯
    主辦單位:教育部
  • 「古物新鮮藏」─2009社教館所內容創意設計競賽-入選
    競賽類別:動畫設計組
    得獎日期:2009.7.17
    得獎學生:張容倩
    主辦單位:教育部

  • 2008第8屆「新一代設計競賽」數位媒體類 銅獎
    得獎日期:2008.05
    得獎學生:林秀芬、陳妤甄
    主辦單位:教育部、行政院文化建設委員會、經濟部工業局、經濟部國際貿易局
  • 2008數位優勢-數位媒體設計競賽-學會獎
    得獎日期:2008.12.4
    得獎學生:莊禾
    主辦單位:台灣數位媒體設計學會
  • 2008數位優勢-台灣數位媒體設計展-佳作獎
    得獎日期:2008.12.4
    得獎學生:李承憲
    主辦單位:台灣數位媒體設計學會
  • 2008數位優勢-台灣數位媒體設計展-佳作獎
    得獎日期:2008.12.4
    得獎學生:何科均
    主辦單位:台灣數位媒體設計學會
  • 2008 International Conference on Digital Media Design 02ed 數位媒體設暨國際研討會-佳作獎
    作品名稱:靈光乍現
    競賽類別:數位平面
    得獎日期:2008.11.20
    得獎學生:廖伯豪
    主辦單位:台灣數位媒體設計學會
  • 2008 International Conference on Digital Media Design 02ed 數位媒體設暨國際研討會-佳作獎
    作品名稱:無車無束
    競賽類別:數位平面
    得獎日期:2008.11.20
    得獎學生:陳右欣
    主辦單位:台灣數位媒體設計學會
  • 2008 International Conference on Digital Media Design 02ed 數位媒體設暨國際研討會-佳作獎
    作品名稱:延、續
    競賽類別:數位平面
    得獎日期:2008.11.20
    得獎學生:王坤玉
    主辦單位:台灣數位媒體設計學會
  • 2008 International Conference on Digital Media Design 02ed 數位媒體設暨國際研討會-佳作獎
    作品名稱:鶯歌陶瓷博物館導覽
    競賽類別:互動科技
    得獎日期:2008.11.20
    得獎學生:李承憲
    主辦單位:台灣數位媒體設計學會
  • 2008 International Conference on Digital Media Design 02ed 數位媒體設暨國際研討會-佳作獎
    作品名稱:柑仔惦惦呷柑仔惦
    競賽類別:互動科技
    得獎日期:2008.11.20
    得獎學生:林秀芬
    主辦單位:台灣數位媒體設計學會
  • 2008 International Conference on Digital Media Design 02ed 數位媒體設暨國際研討會-佳作獎
    作品名稱:Ba Jui
    競賽類別:數位動畫
    得獎日期:2008.11.20
    得獎學生:陳少媺
    主辦單位:台灣數位媒體設計學會
  • 2008 International Conference on Digital Media Design 02ed 數位媒體設暨國際研討會-學會獎
    作品名稱:數位學習教材與理論研究利用"左右腦潛能開發"為範例
    競賽類別:數位遊戲
    得獎日期:2008.11.20
    得獎學生:劉士湘
    主辦單位:台灣數位媒體設計學會
  • 2008 International Conference on Digital Media Design 02ed 數位媒體設暨國際研討會-學會獎
    作品名稱:我的書不一樣
    競賽類別:互動科技
    得獎日期:2008.11.20
    得獎學生:陳韻如
    主辦單位:台灣數位媒體設計學會
  • 2008 International Conference on Digital Media Design 02ed 數位媒體設暨國際研討會-學會獎
    作品名稱:人、觀
    競賽類別:數位動畫類
    得獎日期:2008.11.20
    得獎學生:莊禾
    主辦單位:台灣數位媒體設計學會
  • 2008年4C數位創作競賽-入圍
    作品名稱:一簞食 一瓢飲
    競賽類別:平面組
    得獎日期:2008.11.16
    得獎學生:王心柔
    主辦單位:台北市電腦商業同業公會
  • 2008女性影展
    作品名稱:1986
    競賽類別:2008女性影展自拍短片
    得獎日期:2008.10.26
    得獎學生:陳冠汝、吳宛蓉
    主辦單位:財團法人台灣女性影像學會
  • 2008台灣國際創意設計大賽-金獎
    作品名稱:人.觀
    競賽類別:數位動畫類
    得獎日期:2008.10.4
    得獎學生:莊禾
    主辦單位:經濟部工業局及教育部共同主辦

  • 2007KT科技與人文藝術創意競賽入選互動科技藝術組
    得獎日期:2007.12
    得獎學生:吳濬任、羅亞雯
    指導老師:陳瓊蕙
    主辦單位:行政院國家科學委員會
  • 磁釉美固網頁設計競賽銀獎
    得獎日期:2007.06
    得獎學生:余惠閔
  • 磁釉美固網頁設計競賽銅獎
    得獎日期:2007.06
    得獎學生:劉彥君
  • 磁釉美固網頁設計競賽佳作
    得獎日期:2007.06
    得獎學生:楊國隆、陳正峰、鍾志逸
  • 中文TW推廣活動-多媒體類銀獎
    得獎日期:2007.01
    得獎學生:劉彥君、賴心儀
    指導老師:侯純純
    主辦單位:台灣網路資訊中心
  • 中文TW推廣活動-多媒體類 佳作
    得獎日期:2007.01
    得獎學生:林岱琪
    指導老師:侯純純
    主辦單位:台灣網路資訊中心
  • 中文TW推廣活動-平面設計類金獎
    得獎日期:2007.01
    得獎學生:劉彥君
    指導老師:侯純純
    主辦單位:台灣網路資訊中心
  • 中文TW推廣活動-平面設計類金獎
    得獎日期:2007.01
    得獎學生:唐翊文
    指導老師:侯純純
    主辦單位:台灣網路資訊中心
  • 台灣十大公辦好展覽—「明日建築展」實體、虛擬、互動、空間
    得獎日期:2007
    指導老師:劉育東副校長
  • 2007科技與人文藝術創意競賽-入選互動科技藝術組
    得獎日期:2007
    指導老師:陳瓊蕙

  • 教育部創意的發想與實踐巡迴課程計畫-創意提案分區觀摩賽-特優獎
    得獎日期:2005.12
    得獎學生:應騰霄等同學
    主辦單位:行政院國家科學委
  • 教育部創意的發想與實踐巡迴課程計畫-創意提案分區觀摩賽優選獎
    得獎日期:2005.12
    得獎學生:黃啟誌等同學
    主辦單位:行政院國家科學委
  • 九十四年全國原住民運動會標誌吉祥物設計競賽【優選】
    得獎日期:2005.1
    得獎學生:鄭欣宜
    指導老師:侯純純
    主辦單位:高雄縣政府
  • 九十四年全國原住民運動會標誌吉祥物設計競賽【優選】
    得獎日期:2005.1
    得獎學生:陳威廷
    指導老師:侯純純
    主辦單位:高雄縣政府
  • 九十四年全國原住民運動會標誌吉祥物設計競賽【佳作】
    得獎日期:2005.1
    得獎學生:蔡麗滿
    指導老師:侯純純
    主辦單位:高雄縣政府
  • 第二十屆版印年畫【佳作】
    得獎日期:2005.1
    得獎學生:石睿航
    指導老師:侯純純
    主辦單位:行政院文建會、高雄市立美術館
  • 經濟部商業司「傑出商業創意設計獎」傑出創意獎
    得獎日期:2005
    指導老師:柯鴻圖
  • 台明將企業標誌徵選佳作
    得獎日期:2004.12
    得獎學生:林家慧

  • 九十三年度「商業創意設計競賽」【平面設計類佳作】
    得獎日期:2004.12
    得獎學生:王志揚
    指導老師:侯純純
    主辦單位:經濟部商業司
  • 九十三年度「商業創意設計競賽」【平面設計類入選】
    得獎日期:2004.12
    得獎學生:許家稹
    指導老師:侯純純
    主辦單位:經濟部商業司
  • 台灣第二屆動畫影展邀請參展(發現台灣篇)
    得獎日期:2004
    指導老師:范光義

  • 台灣第一屆動畫影展獲選展出(新視窗台灣篇2)
    得獎日期:2003
    指導老師:范光義

  • 經濟部4C數位創作競賽 數位典藏特別獎
    得獎日期:2002
    指導老師:范光義
    主辦單位:經濟部
Back To Top