• Red Dot Award 2017 : Junior Award in Computer Game
    Works:Piper
    Date:2016.08
    Students: Chu-Chun Liu, Pai-Hsuan Liu, Bin-Yuan Hsu, Yi-Syuan Syu, Yi-Jen Yeh
    Supervisor: Ming-Hsin Tsai
    Host: Red Dot Award

    Read more

  • Red Dot Award 2016 : Junior Award in Computer Game
    Works:Do Do
    Date:2016.08
    Students: Zong-Yu Wu, Chih-Jui Lai, Lin-Lien Yi, Hui-Ning Yu, Yi-Tien Tsai, Tzu-Hsuan Lo, Lu-Cheng Ho
    Supervisor: Hui-Hsia Chen
    Host: Red Dot Award

    Read more

  • DigiCon6 ASIA Award 2012 : Special Award for Animation in Taiwan Area
    Date:2012.9.27

    Students: HIA-YUAN TSAI, YU-TING LI, HUI-WEN YANG
    Supervisor: Francis Li
    Host: Tokyo TV

  • Asian Youth Animation & Comics Contest (AYACC) 2012 - Finalist for Best Student Award
    Works: Who is chicken?
    Date:2012.8.23
    Students: CHIA-HSUAN CHEN, KO-PAN HUANG, HUNG-I LI
    Supervisor: Kuang-Yi Fan
    Host: ASIA MANGA CULTURAL ASSOCIATION
    Link: http://www.youtube.com/watch?v=4DxxWV5eV6U

  • Hong Kong and Taiwan "My Video" Competition 2011 - Bronze Prize
    Works:Wilting
    Date:2011.9.17
    Student: WAN-ERH LU, CHIH-HSUAN LIN, KAI-NA CHANG, CHING-CHUN PING
    Supervisor: HSIN-CHENG WU
    Host:the Hong Kong Intellectual Property Society & the Taiwan Foundation Against Copyright Theft
    Link:http://www.youtube.com/watch?v=60atMACnXW4

  • ITEX 2010 - 21st International Invention, Innovation & Technology Exhibition Kuala Lumpur, Malaysia
    Works:LED Light
    Ranking:ITEX SILVER MEDAL
    Date:2010.5.16
    Student:Tien, Yun Pe
    Host:Ministry of Science, Technology & Innovation

  • Marquis Who's Who in Asia
    Date:2007.11
    Teacher: Yun-Tung Liu(Vice president)
    Host: China
    • 2012Hong Kong and Taiwan "My Video" Competition- Finalist for Student Award in Taiwan
      Works:Lost for Copying
      Studnet:王少彌、蔡安叢、陳信儒、林建宏
      Supervisor:吳信成
      Link:http://myvideo-competition.com/taiwan/voting01.php#
    • Green 101 • Creative LOHAS years- First Prize for Student Award
      Works:HELP
      Studnet:黃旻頤、張宜蓁、吳佩芬、侯佳君
      Supervisor:謝宗哲
      Link:http://www.youtube.com/watch?v=FMKTJrv-BgU&feature=plcp
    • 2012年4C數位創作競賽_動畫劇入圍
      Works:馬的-春天來 了
      Student:陳信儒 、王少彌 、熊姵婕 、 蔡安叢 、彭玉君
      Supervisor:王世偉、魏佳宏、彭鳳珠、王景嫻、胡育璋,李政宗
    • 2012年4C數位創作競賽_動畫劇入圍
      作品名稱:紅蜻蜓 -中興 新村的卡農
      得獎學生:方濟龍
      指導老師:黃明媛
    • 第21屆時報金犢獎-入圍
      策略單項目:旺旺集團公益廣告設計
      作品名稱:省水一袋,救無數生命
      得獎學生:羅怡涵
      指導老師:黃明媛、施竣彥
    • 第21屆時報金犢獎-入圍
      策略單項目:JUST US品牌形象廣告設計
      作品名稱:繫
      得獎學生:林姿君
      指導老師:魏子彬
    • 第21屆時報金犢獎-入圍
      策略單項目:JUST US品牌形象廣告設計
      作品名稱:誰說我們不能相愛
      得獎學生:何函勳
      指導老師:黃明媛
    • 第21屆時報金犢獎-入圍
      策略單項目:JUST US品牌形象廣告設計
      作品名稱:幸福的那扇門
      得獎學生:魏苑馨
    • 第21屆時報金犢獎-入圍
      策略單項目:JUST US品牌形象廣告設計
      作品名稱:旋轉愛情
      得獎學生:王孟琪
    • 第21屆時報金犢獎-入圍
      策略單項目:JUST US品牌形象廣告設計
      作品名稱:真愛零距離
      得獎學生:彭鈺玄
    • 第21屆時報金犢獎-入圍
      策略單項目:永和豆漿形象廣告設計
      作品名稱:攝
      得獎學生:賴俊廷
    • 第21屆時報金犢獎-入圍
      策略單項目:永和豆漿形象廣告設計
      作品名稱:活力之火
      得獎學生:蘇崇華
      指導老師:黃明媛
    • 第21屆時報金犢獎-入圍
      策略單項目:永和豆漿形象廣告設計
      作品名稱:陪伴
      得獎學生:王少彌
    • 2012新一代設計競賽-入圍
      作品名稱:急救天地書
      作品類型:數位媒體類
      得獎日期:2012.05.08
      得獎學生:李祥煜、王崧年、簡佳萱、林翠珊、沈毅珊
      指導老師:張榮吉
      主辦單位:經濟部工業局
    • 亞太創意動畫設計大賽-銅像獎
      作品名稱:HELP!
      得獎日期:2012.05.08
      得獎學生:吳佩芬、張宜蓁、侯佳君、黃旻頤
      指導老師:謝宗哲
      主辦單位:亞太創意技術學院 教學資源中心
    • 亞太創意動畫設計大賽-優選
      作品名稱:Heart
      得獎日期:2012.05.08
      得獎學生:蔡熒涓、李姞誼、陳薏如、林郁婷
      指導老師:王政弘
      主辦單位:亞太創意技術學院 教學資源中心
    • 亞太創意動畫設計大賽-佳作
      作品名稱:俄羅斯娃娃
      得獎日期:2012.05.08
      得獎學生:涂舒婷、林惠鈞、羅方秀、涂凱玲
      指導老師:王政弘
      主辦單位:亞太創意技術學院 教學資源中心
    • 心花開│2011台語傳情影片比賽-第三名 百合獎
      作品名稱:愛棒賽
      得獎日期:2011.05.17
      得獎學生:沈毅珊、林翠珊、王崧年、李祥煜
      主辦單位:國立台灣文學館、國立成功大學台灣語文測驗中心
    • 2011 第11屆新一代設計競賽-入圍
      作品名稱:人面獅身
      競賽類別:數位媒體類
      得獎日期:2011.05.04
      得獎學生:陳昱彤、高舶豪、陳映竹
      主辦單位:經濟部工業局
    • 2011 A+創意季-入圍
      作品名稱:黑氣球
      競賽類別:數位媒體設計類
      得獎日期:2011.05.03
      得獎學生:謝宗翰、邱亞雯、楊紫晴
      主辦單位:行政院文化建設委員會

    • 99資訊月(台中區)第四屆彩繪機殼大賽-佳作
      作品名稱:幻影子
      得獎日期:2010.12.29
      得獎學生:林芸彣
      主辦單位:台中市電腦商業同業公會
    • 99資訊月(台中區)第四屆彩繪機殼大賽-佳作
      作品名稱:花音
      得獎日期:2010.12.29
      得獎學生:陳亭珊
      主辦單位:台中市電腦商業同業公會
    • 瘋創意‧漾台北-2010台北數位創作競賽
      作品名稱:你的夢想就在台北組裝
      競賽類別:數位平面創作組
      得獎日期:2010.11.15
      得獎學生:陳俊生
      主辦單位:台北市政府
    • 2010年東陽數位創作設計大賽」-佳作
      作品名稱:柳丁擱來亂
      競賽類別:數位影音組
      得獎日期:2010.8.6
      得獎學生:詹馥寧、馮韻、王麗婷、林思廷
      主辦單位:財團法人東陽吳篙文教基金會
    • 2010年東陽數位創作設計大賽」-佳作
      作品名稱:違機四伏
      競賽類別:數位影音組
      得獎日期:2010.8.6
      得獎學生:蔡嘉媛、李毓婷、楊拉諾絲
      主辦單位:財團法人東陽吳篙文教基金會
    • 2010年東陽數位創作設計大賽」-入圍
      作品名稱:Lesson
      競賽類別:數位影音組
      得獎日期:2010.8.6
      得獎學生:葉嘉和、陳麒宇、黃驛舒、彭雅芳
      主辦單位:財團法人東陽吳篙文教基金會
    • 2010年東陽數位創作設計大賽」-入圍
      作品名稱:Rewind倒帶
      競賽類別:數位影音組
      得獎日期:2010.8.6
      得獎學生:蔡惠如、張博雅
      主辦單位:財團法人東陽吳篙文教基金會
    • 2010年東陽數位創作設計大賽」-入圍
      作品名稱:安全操盤手
      競賽類別:數位影音組
      得獎日期:2010.8.6
      得獎學生:陳映竹、賴韋霖、陳昱彤、李綵玲、高舶豪
      主辦單位:財團法人東陽吳篙文教基金會
    • 2010年東陽數位創作設計大賽」-入圍
      作品名稱:Tiresformers The war of upkeep
      競賽類別:數位影音組
      得獎日期:2010.8.6
      得獎學生:沈毅珊、林翠珊、楊人盈、廖經綸
      主辦單位:財團法人東陽吳篙文教基金會
    • 2010年東陽數位創作設計大賽」
      作品名稱:Watch your back
      競賽類別:數位影音組
      得獎日期:2010.8.6
      得獎學生:楊紫晴、邱亞雯、謝宗翰、黃聖家
      主辦單位:財團法人東陽吳篙文教基金會

    • 2009麗臺動畫競賽-金獎
      作品名稱:進化之門
      得獎日期:2009.11
      得獎學生:邱奎璁
      主辦單位:麗臺科技公司
    • 「古物新鮮藏」─2009社教館所內容創意設計競賽-優選
      競賽類別:動畫設計組
      得獎日期:2009.7.17
      得獎學生:林建宇
      主辦單位:教育部
    • 「古物新鮮藏」─2009社教館所內容創意設計競賽-優選
      得獎日期:2009.07
      得獎學生:陳淑荃、王靜謙
      主辦單位:國立自然科學博物館
    • 「古物新鮮藏」─2009社教館所內容創意設計競賽-入選
      競賽類別:動畫設計組
      得獎日期:2009.7.17
      得獎學生:林容君
      主辦單位:教育部
    • 「古物新鮮藏」─2009社教館所內容創意設計競賽-入選
      競賽類別:動畫設計組
      得獎日期:2009.7.17
      得獎學生:吳佳怡
      主辦單位:教育部
    • 「古物新鮮藏」─2009社教館所內容創意設計競賽-入選
      競賽類別:動畫設計組
      得獎日期:2009.7.17
      得獎學生:吳少旋
      主辦單位:教育部
    • 「古物新鮮藏」─2009社教館所內容創意設計競賽-入選
      競賽類別:動畫設計組
      得獎日期:2009.7.17
      得獎學生:柯君螢
      主辦單位:教育部
    • 「古物新鮮藏」─2009社教館所內容創意設計競賽-入選
      競賽類別:動畫設計組
      得獎日期:2009.7.17
      得獎學生:黃靖雯
      主辦單位:教育部
    • 「古物新鮮藏」─2009社教館所內容創意設計競賽-入選
      競賽類別:動畫設計組
      得獎日期:2009.7.17
      得獎學生:張瓊文
      主辦單位:教育部
    • 「古物新鮮藏」─2009社教館所內容創意設計競賽-入選
      競賽類別:動畫設計組
      得獎日期:2009.7.17
      得獎學生:方嬿雯
      主辦單位:教育部
    • 「古物新鮮藏」─2009社教館所內容創意設計競賽-入選
      競賽類別:動畫設計組
      得獎日期:2009.7.17
      得獎學生:張容倩
      主辦單位:教育部

    • 2008第8屆「新一代設計競賽」數位媒體類 銅獎
      得獎日期:2008.05
      得獎學生:林秀芬、陳妤甄
      主辦單位:教育部、行政院文化建設委員會、經濟部工業局、經濟部國際貿易局
    • 2008數位優勢-數位媒體設計競賽-學會獎
      得獎日期:2008.12.4
      得獎學生:莊禾
      主辦單位:台灣數位媒體設計學會
    • 2008數位優勢-台灣數位媒體設計展-佳作獎
      得獎日期:2008.12.4
      得獎學生:李承憲
      主辦單位:台灣數位媒體設計學會
    • 2008數位優勢-台灣數位媒體設計展-佳作獎
      得獎日期:2008.12.4
      得獎學生:何科均
      主辦單位:台灣數位媒體設計學會
    • 2008 International Conference on Digital Media Design 02ed 數位媒體設暨國際研討會-佳作獎
      作品名稱:靈光乍現
      競賽類別:數位平面
      得獎日期:2008.11.20
      得獎學生:廖伯豪
      主辦單位:台灣數位媒體設計學會
    • 2008 International Conference on Digital Media Design 02ed 數位媒體設暨國際研討會-佳作獎
      作品名稱:無車無束
      競賽類別:數位平面
      得獎日期:2008.11.20
      得獎學生:陳右欣
      主辦單位:台灣數位媒體設計學會
    • 2008 International Conference on Digital Media Design 02ed 數位媒體設暨國際研討會-佳作獎
      作品名稱:延、續
      競賽類別:數位平面
      得獎日期:2008.11.20
      得獎學生:王坤玉
      主辦單位:台灣數位媒體設計學會
    • 2008 International Conference on Digital Media Design 02ed 數位媒體設暨國際研討會-佳作獎
      作品名稱:鶯歌陶瓷博物館導覽
      競賽類別:互動科技
      得獎日期:2008.11.20
      得獎學生:李承憲
      主辦單位:台灣數位媒體設計學會
    • 2008 International Conference on Digital Media Design 02ed 數位媒體設暨國際研討會-佳作獎
      作品名稱:柑仔惦惦呷柑仔惦
      競賽類別:互動科技
      得獎日期:2008.11.20
      得獎學生:林秀芬
      主辦單位:台灣數位媒體設計學會
    • 2008 International Conference on Digital Media Design 02ed 數位媒體設暨國際研討會-佳作獎
      作品名稱:Ba Jui
      競賽類別:數位動畫
      得獎日期:2008.11.20
      得獎學生:陳少媺
      主辦單位:台灣數位媒體設計學會
    • 2008 International Conference on Digital Media Design 02ed 數位媒體設暨國際研討會-學會獎
      作品名稱:數位學習教材與理論研究利用"左右腦潛能開發"為範例
      競賽類別:數位遊戲
      得獎日期:2008.11.20
      得獎學生:劉士湘
      主辦單位:台灣數位媒體設計學會
    • 2008 International Conference on Digital Media Design 02ed 數位媒體設暨國際研討會-學會獎
      作品名稱:我的書不一樣
      競賽類別:互動科技
      得獎日期:2008.11.20
      得獎學生:陳韻如
      主辦單位:台灣數位媒體設計學會
    • 2008 International Conference on Digital Media Design 02ed 數位媒體設暨國際研討會-學會獎
      作品名稱:人、觀
      競賽類別:數位動畫類
      得獎日期:2008.11.20
      得獎學生:莊禾
      主辦單位:台灣數位媒體設計學會
    • 2008年4C數位創作競賽-入圍
      作品名稱:一簞食 一瓢飲
      競賽類別:平面組
      得獎日期:2008.11.16
      得獎學生:王心柔
      主辦單位:台北市電腦商業同業公會
    • 2008女性影展
      作品名稱:1986
      競賽類別:2008女性影展自拍短片
      得獎日期:2008.10.26
      得獎學生:陳冠汝、吳宛蓉
      主辦單位:財團法人台灣女性影像學會
    • 2008台灣國際創意設計大賽-金獎
      作品名稱:人.觀
      競賽類別:數位動畫類
      得獎日期:2008.10.4
      得獎學生:莊禾
      主辦單位:經濟部工業局及教育部共同主辦

    • 2007KT科技與人文藝術創意競賽入選互動科技藝術組
      得獎日期:2007.12
      得獎學生:吳濬任、羅亞雯
      指導老師:陳瓊蕙
      主辦單位:行政院國家科學委員會
    • 磁釉美固網頁設計競賽銀獎
      得獎日期:2007.06
      得獎學生:余惠閔
    • 磁釉美固網頁設計競賽銅獎
      得獎日期:2007.06
      得獎學生:劉彥君
    • 磁釉美固網頁設計競賽佳作
      得獎日期:2007.06
      得獎學生:楊國隆、陳正峰、鍾志逸
    • 中文TW推廣活動-多媒體類銀獎
      得獎日期:2007.01
      得獎學生:劉彥君、賴心儀
      指導老師:侯純純
      主辦單位:台灣網路資訊中心
    • 中文TW推廣活動-多媒體類 佳作
      得獎日期:2007.01
      得獎學生:林岱琪
      指導老師:侯純純
      主辦單位:台灣網路資訊中心
    • 中文TW推廣活動-平面設計類金獎
      得獎日期:2007.01
      得獎學生:劉彥君
      指導老師:侯純純
      主辦單位:台灣網路資訊中心
    • 中文TW推廣活動-平面設計類金獎
      得獎日期:2007.01
      得獎學生:唐翊文
      指導老師:侯純純
      主辦單位:台灣網路資訊中心
    • 台灣十大公辦好展覽—「明日建築展」實體、虛擬、互動、空間
      得獎日期:2007
      指導老師:劉育東副校長
    • 2007科技與人文藝術創意競賽-入選互動科技藝術組
      得獎日期:2007
      指導老師:陳瓊蕙

    • 教育部創意的發想與實踐巡迴課程計畫-創意提案分區觀摩賽-特優獎
      得獎日期:2005.12
      得獎學生:應騰霄等同學
      主辦單位:行政院國家科學委
    • 教育部創意的發想與實踐巡迴課程計畫-創意提案分區觀摩賽優選獎
      得獎日期:2005.12
      得獎學生:黃啟誌等同學
      主辦單位:行政院國家科學委
    • 九十四年全國原住民運動會標誌吉祥物設計競賽【優選】
      得獎日期:2005.1
      得獎學生:鄭欣宜
      指導老師:侯純純
      主辦單位:高雄縣政府
    • 九十四年全國原住民運動會標誌吉祥物設計競賽【優選】
      得獎日期:2005.1
      得獎學生:陳威廷
      指導老師:侯純純
      主辦單位:高雄縣政府
    • 九十四年全國原住民運動會標誌吉祥物設計競賽【佳作】
      得獎日期:2005.1
      得獎學生:蔡麗滿
      指導老師:侯純純
      主辦單位:高雄縣政府
    • 第二十屆版印年畫【佳作】
      得獎日期:2005.1
      得獎學生:石睿航
      指導老師:侯純純
      主辦單位:行政院文建會、高雄市立美術館
    • 經濟部商業司「傑出商業創意設計獎」傑出創意獎
      得獎日期:2005
      指導老師:柯鴻圖
    • 台明將企業標誌徵選佳作
      得獎日期:2004.12
      得獎學生:林家慧

    • 九十三年度「商業創意設計競賽」【平面設計類佳作】
      得獎日期:2004.12
      得獎學生:王志揚
      指導老師:侯純純
      主辦單位:經濟部商業司
    • 九十三年度「商業創意設計競賽」【平面設計類入選】
      得獎日期:2004.12
      得獎學生:許家稹
      指導老師:侯純純
      主辦單位:經濟部商業司
    • 台灣第二屆動畫影展邀請參展(發現台灣篇)
      得獎日期:2004
      指導老師:范光義

    • 台灣第一屆動畫影展獲選展出(新視窗台灣篇2)
      得獎日期:2003
      指導老師:范光義

    • 經濟部4C數位創作競賽 數位典藏特別獎
      得獎日期:2002
      指導老師:范光義
      主辦單位:經濟部