浏览人次: 2067

国内竞赛


2021年

  • 作品名称:美溺
  • 指导老师:赵文鸿老师
  • 学生:王珉芊、庄晶伊、潘宇璇、黄颐
  • 奖项:荣获2021放视大赏《行动游戏组-银奖》
  • 荣获2021放视大赏《游戏擂台-放视葛葛特别奖》
  • 荣获2021放视大赏《行动游戏组-入围》荣获2021巴哈姆特ACG创作大赛-游戏组入围
 
  • 作品名称:莫尔古
  • 指导老师:赵文鸿老师
  • 学生:张耀陞、萧媛容、詹哲豪、何明哲、赖瑞瑜、陈诣臻
  • 奖项:荣获2021放视大赏《PC游戏组-入围》 
  • 荣获2021巴哈姆特ACG创作大赛-游戏组入围
  • 作品名称:宁NIN
  • 指导老师:赵文鸿老师
  • 学生:王芷昀、张芸嘉、简子宁、王宗仁、陈宏越
  • 奖项:荣获2021巴哈姆特ACG创作大赛-动画组入围
 
  • 作品名称:粉红先生Mr. Pink
  • 指导老师:陈慧霞老师
  • 学生:王士源、彭治嘉、叶寓洺、蔡绍楷、林文婷、罗家欣
  • 奖项:荣获- ISAFF 双月竞赛亚军
  • 荣获全国技专校院电脑动画竞赛佳作
  • 荣获2021放视大赏入围
  
  • 作品名称:Serendipity
  • 指导老师:陈慧霞老师
  • 学生:黄郁庭、林溦筠、赖翊纯、陈怡均、欧琼文
  • 奖项:荣获2021第四届台湾数码媒体设计奖大专组数码动画佳作
 
  • 作品名称:FEVER TIME-限时燃烧
  • 指导老师:陈慧霞老师
  • 学生:林琬庭、王佳馨、徐培峻、林世昕、施宜欣、林若茵
  • 奖项:荣获2021巴哈姆特ACG创作大赛「动画组」入围
 
  • 作品名称:《愿》
  • 指导老师:陈慧霞老师
  • 学生:苏柏云、梁家欣、王韵绮、黄映婷、李念臻
  • 奖项:荣获2021教育部青年场域议题行动提案竞赛第二名
 
  • 作品名称:《雾峰林家花园窗櫺格悦趣化-扩增实境教学APP设计》
  • 指导老师:陈慧霞老师
  • 学生:潘莉家
  • 奖项:荣获2021教育部青年场域议题行动提案竞赛第二名
 
  •  
  • 作品名称:《遇爱玉-遇见童年爱玉自然心美味》指导老师奖
  • 指导老师:陈慧霞老师
  • 学生:廖苡亘、许瑜萱
  • 奖项:荣获2021教育部青年场域议题行动提案竞赛佳作
 
  • 作品名称:《应用漫画结合AR的互动艺术─光复新村之光阴故事》
  • 指导老师:陈慧霞老师
  • 学生:赖叡俞
  • 奖项:荣获2021教育部青年场域议题行动提案竞赛佳作
 
  • 作品名称:不好意思
  • 指导老师:李政宗老师
  • 学生:陈芊、施欣汝、廖婉筑、郑丞佑
  • 奖项:荣获2021放视大赏《动画类-3D动画组-优胜》
 
  • 作品名称:Mr. Otter
  • 指导老师:李政宗老师
  • 学生:洪启华、曾耀宽、詹可譓、吴哲恺、
  • 周振陞、吴谨宏
  • 奖项:荣获2021放视大赏《动画类-2D动画组-入围》
  • 荣获2021放视大赏《动画类-创意企划组-入围》
 
  • 作品名称:智慧商业食品外送平台
  • 指导老师:侯恺均老师
  • 学生:林妤秦、胡家睿、林佑轩、欧德笙、叶宗衡
  • 奖项:荣获2021永续智慧创新黑客松第一名
 
  • 作品名称:呷哩欸菜瓜
  • 指导老师:赵文鸿老师
  • 学生:柯云婷、谢雅萱、殷子琁、黄静娟、陈畇瑾、赵翊杰
  • 奖项:荣获2020极客松创新创意竞赛《虚拟网红组-金奖》 


2020年

  • 疫原

指导老师:蔡明欣 副教授
组员:吴颖文

放视大赏《PC游戏创作组-金奖》
入围 放视大赏 <创意企划类>
巴哈ACG 2020 银奖跟学生潜力奖

  • 醒Think

指导老师:陈慧霞 老师
组员:杜绣靖、熊云筑、何彦蓉、陈维家、凃馷崴

磺溪美展数码艺术类优选

  • 姊妹

指导老师:李政宗 老师
组员:施雁薰、陈其侬、宋天晴、陈智林、黄琼钰

磺溪美展数码艺术类优选

2018年

  • 跳格子

指导老师:郑旭峰 老师
组员:洪怡婷 、张咏恩 、陈品桦 、涂翊轩 、郑贝当 、郭晋豪

入围 <新一代金点新秀年度最佳设计奖>

入围 放视大赏 <平面类>

入围 放视大赏 <创意企划类>

  • 女孩和机器人 Girl & Robot

成员:狮子 张力元 谢昀宸 曾宇泽

西基动画特别奖-优选

新一代 入围 <3D动画创作组>

  • 正负有限公司

组员:俞皓瑄 赵钰甯 彭 琪 张薇倩 郑如伶

<2018台湾数码媒体设计奖> 数码动画:佳作

入围 <新一代金点新秀年度最佳设计奖>

入围 <新一代金点新秀赞助特别奖>

入围 放视大赏 <2D动画创作组>

入围 放视大赏 <创意企划类>

  • 如果成为不了勇者

成员:顾 珉 王 笙 洪祯舆 王皓家 游纹绍 翁莉雯

指导老师 : 吴彦良

<2018台湾数码媒体设计奖> 数码游戏:佳作

入围 放视大赏 <游戏类-PC组>

组员:林思妤、林芳如、李心咏、陈姵妤
指导老师:陈慧霞

入围 <新一代金点新秀年度最佳设计奖>

入围 放视大赏 <2D动画创作组>

  • ZOE

组员:王佐萱、王亚晴、程咏媗、陈奕安、苏辰中

指导老师 : 郑旭峰

入围 <新一代金点新秀赞助特别奖>

入围 放视大赏 <游戏类-PC组>

入围 放视大赏 <创意企划类>

  • 下一个 Next

入围 放视大赏 <2D动画创作组>

入围 放视大赏 <创意企划类>

  • 麻吉 MUA CHI

入围 放视大赏 <2D动画创作组>

入围 放视大赏 <创意企划类>

  • 海市蜃龙

入围 放视大赏 <2D动画创作组>

入围 放视大赏 <创意企划类>

入围 放视大赏 <2D动画创作组>

  • 构点 Dotted

入围 放视大赏 <游戏类-PC组>

  • 便利超商

入围 放视大赏 <创意企划类>

  • 文字们的启卡拉!!

入围 放视大赏 <创意企划类>

  • 百妖异绘录

制作团队 : Otaku Revolution宅宅大革命

组员:蔡易妙 陈静 詹雅甯 颜靖芳

指导老师 : 蔡明欣

入围 放视大赏 <创意企划类>

  • 探寻者-失落之刻

入围 放视大赏 <创意企划类>

  • 吃心妄想 Eating

组员:吴牧容、魏晓、郑聿君、林敏闵

指导老师:陈慧霞老师

入围 放视大赏 <创意企划类>

入围 放视大赏 <2D动画创作组>

2017年

  • Geek

指导老师:陈慧霞老师

入围 放视大赏 <2D动画创作组>

  • Popcorn

指导老师:李政宗老师

入围 放视大赏 <2D动画创作组>

  • Piper

组员:刘祖君、叶一瑾、徐宜萱、刘百轩、徐秉源

指导老师:蔡明欣老师

2017 德国红点Red Dot「游戏设计类」红点奖

入围 放视大赏 <创意企划类>

  • Thunk!

指导老师:李政宗老师

入围 放视大赏 <创意企划类>

  • 流亡者Exile

指导老师:李政宗老师

入围 放视大赏 <3D动画创作组>

  • 亗Sui

指导老师:陈慧霞老师
入围 放视大赏 <游戏类-PC组>

  • 《逗逗DoDo》—- 行动游戏
    制作团队:赖志睿、吴宗昱、游蕙宁、蔡依恬、罗子琁、何律征
    指导老师:陈慧霞、林连诣
    2016 德国红点Red Dot─「游戏设计类」红点奖
    2016 放视大赏「乐陞科技─游戏创意奖」佳作
    2016 放视大赏 「鈊象电子特别奖」优选
    2016 放视大赏 「大会特别奖─游戏类」
    2016 放视大赏 「游戏类 ─ 行动游戏创作组」入围
    2016 4C数码竞赛「游戏类」入围
    2016 A+创意季 「数码媒体类」入围
    作品连结:请点这
  • 《帝雅之石》—- 电脑游戏
    制作团队:鄞玮珊、陈怡菁、谢方豪
    指导老师:吴彦良
    荣获奖项:2016 A+创意季 「数码媒体类」入围
    作品连结:请点这
  • 《BraveLoop勇者回路》—- 电脑游戏
    得奖同学:俞霞、高仕达、许慈愿、柳皓文、陈致佑、陈柏翰
    指导老师:吴彦良
    荣获奖项:2016 放视大赏 「游戏类 ─ PC游戏创作组」入围
    作品连结:请点这
  • 《独脚镇》—- 3D动画
    制作团队:林崑庭、江怡萱、黄宜婷、邓馥敏、许凯雯、杨佳霖
    指导老师:范光义
    荣获奖项:2016 A+创意季 「数码媒体类」入围
    作品连结:请点这
  • 《The Fisher》—- 3D动画
    制作团队:游家厅、邱俊毅、陈信颖、许雯淳、许忠宏、王俐蓉
    指导老师:李政宗
    荣获奖项:2016 A+创意季 「数码媒体类」入围
    作品连结:请点这
  • 《鬼点子》—- 2D动画
    制作团队:陈艺、谭宇智、林晏瑞、周秉琮、田毓翎、杨茜婷
    指导老师:魏子彬
    荣获奖项: 2016 4C数码竞赛「动画类」入围
    2016 A+创意季 「数码媒体类」入围
    作品连结:请点这
  • 《茶壶》—- 2D动画
    得奖同学:许嫕雯、赖妍蓓
    指导老师:李政宗
    荣获奖项:2016 放试大赏「动画类」入围
    作品连结:请点这
  • 《PAPA》—- 电脑游戏
    得奖同学:高伯瑄、林哲宇、陈姜玮、林敬家、李璧妤
    指导老师:阮绿茵
    荣获奖项:2016 放视大赏 「游戏类 ─ PC游戏创作组」入围
  • 2012台港两地”短片由我创”台湾区复审大专组入围
    作品名称:影印输
    得奖学生:王少弥、蔡安丛、陈信儒、林建宏
    指导老师:吴信成
    作品连结:http://myvideo-competition.com/taiwan/voting01.php#
  • 环保101•创意乐活年_学生组全国第一
    作品名称:HELP
    得奖学生:黄旻颐、张宜蓁、吴佩芬、侯佳君
    指导老师:谢宗哲
    作品连结:http://www.youtube.com/watch?v=FMKTJrv-BgU&feature=plcp
  • 2012年4C数码创作竞赛_动画剧入围
    作品名称:马的-春天来 了
    得奖学生:陈信儒 、王少弥 、熊姵婕 、 蔡安丛 、彭玉君
    指导老师:王世伟、魏佳宏、彭凤珠、王景娴、胡育璋,李政宗
  • 2012年4C数码创作竞赛_动画剧入围
    作品名称:红蜻蜓 -中兴 新村的卡农
    得奖学生:方济龙
    指导老师:黄明媛
  • 第21届时报金犊奖-入围
    策略单项目:旺旺集团公益广告设计
    作品名称:省水一袋,救无数生命
    得奖学生:罗怡涵
    指导老师:黄明媛、施竣彦
  • 第21届时报金犊奖-入围
    策略单项目:JUST US品牌形象广告设计
    作品名称:系
    得奖学生:林姿君
    指导老师:魏子彬
  • 第21届时报金犊奖-入围
    策略单项目:JUST US品牌形象广告设计
    作品名称:谁说我们不能相爱
    得奖学生:何函勳
    指导老师:黄明媛
  • 第21届时报金犊奖-入围
    策略单项目:JUST US品牌形象广告设计
    作品名称:幸福的那扇门
    得奖学生:魏苑馨
  • 第21届时报金犊奖-入围
    策略单项目:JUST US品牌形象广告设计
    作品名称:旋转爱情
    得奖学生:王孟琪
  • 第21届时报金犊奖-入围
    策略单项目:JUST US品牌形象广告设计
    作品名称:真爱零距离
    得奖学生:彭钰玄
  • 第21届时报金犊奖-入围
    策略单项目:永和豆浆形象广告设计
    作品名称:摄
    得奖学生:赖俊廷
  • 第21届时报金犊奖-入围
    策略单项目:永和豆浆形象广告设计
    作品名称:活力之火
    得奖学生:苏崇华
    指导老师:黄明媛
  • 第21届时报金犊奖-入围
    策略单项目:永和豆浆形象广告设计
    作品名称:陪伴
    得奖学生:王少弥
  • 2012新一代设计竞赛-入围
    作品名称:急救天地书
    作品类型:数码媒体类
    得奖日期:2012.05.08
    得奖学生:李祥煜、王崧年、简佳萱、林翠珊、沈毅珊
    指导老师:张荣吉
    主办单位:经济部工业局
  • 亚太创意动画设计大赛-铜像奖
    作品名称:HELP!
    得奖日期:2012.05.08
    得奖学生:吴佩芬、张宜蓁、侯佳君、黄旻颐
    指导老师:谢宗哲
    主办单位:亚太创意技术学院 教学资源中心
  • 亚太创意动画设计大赛-优选
    作品名称:Heart
    得奖日期:2012.05.08
    得奖学生:蔡荧涓、李姞谊、陈薏如、林郁婷
    指导老师:王政弘
    主办单位:亚太创意技术学院 教学资源中心
  • 亚太创意动画设计大赛-佳作
    作品名称:俄罗斯娃娃
    得奖日期:2012.05.08
    得奖学生:涂舒婷、林惠钧、罗方秀、涂凯玲
    指导老师:王政弘
    主办单位:亚太创意技术学院 教学资源中心
  • 心花开│2011台语传情影片比赛-第三名 百合奖
    作品名称:爱棒赛
    得奖日期:2011.05.17
    得奖学生:沈毅珊、林翠珊、王崧年、李祥煜
    主办单位:国立台湾文学馆、国立成功大学台湾语文测验中心
  • 2011 第11届新一代设计竞赛-入围
    作品名称:人面狮身
    竞赛类别:数码媒体类
    得奖日期:2011.05.04
    得奖学生:陈昱彤、高舶豪、陈映竹
    主办单位:经济部工业局
  • 2011 A+创意季-入围
    作品名称:黑气球
    竞赛类别:数码媒体设计类
    得奖日期:2011.05.03
    得奖学生:谢宗翰、邱亚雯、杨紫晴
    主办单位:行政院文化建设委员会

这是一张图片

  • 99资讯月(台中区)第四届彩绘机壳大赛-佳作
    作品名称:幻影子
    得奖日期:2010.12.29
    得奖学生:林芸彣
    主办单位:台中市电脑商业同业公会
  • 99资讯月(台中区)第四届彩绘机壳大赛-佳作
    作品名称:花音
    得奖日期:2010.12.29
    得奖学生:陈亭珊
    主办单位:台中市电脑商业同业公会
  • 疯创意‧漾台北-2010台北数码创作竞赛
    作品名称:你的梦想就在台北组装
    竞赛类别:数码平面创作组
    得奖日期:2010.11.15
    得奖学生:陈俊生
    主办单位:台北市政府
  • 2010年东阳数码创作设计大赛」-佳作
    作品名称:柳丁搁来乱
    竞赛类别:数码影音组
    得奖日期:2010.8.6
    得奖学生:詹馥宁、冯韵、王丽婷、林思廷
    主办单位:财团法人东阳吴篙文教基金会
  • 2010年东阳数码创作设计大赛」-佳作
    作品名称:违机四伏
    竞赛类别:数码影音组
    得奖日期:2010.8.6
    得奖学生:蔡嘉媛、李毓婷、杨拉诺丝
    主办单位:财团法人东阳吴篙文教基金会
  • 2010年东阳数码创作设计大赛」-入围
    作品名称:Lesson
    竞赛类别:数码影音组
    得奖日期:2010.8.6
    得奖学生:叶嘉和、陈麒宇、黄驿舒、彭雅芳
    主办单位:财团法人东阳吴篙文教基金会
  • 2010年东阳数码创作设计大赛」-入围
    作品名称:Rewind倒带
    竞赛类别:数码影音组
    得奖日期:2010.8.6
    得奖学生:蔡惠如、张博雅
    主办单位:财团法人东阳吴篙文教基金会
  • 2010年东阳数码创作设计大赛」-入围
    作品名称:安全操盘手
    竞赛类别:数码影音组
    得奖日期:2010.8.6
    得奖学生:陈映竹、赖韦霖、陈昱彤、李䌽玲、高舶豪
    主办单位:财团法人东阳吴篙文教基金会
  • 2010年东阳数码创作设计大赛」-入围
    作品名称:Tiresformers The war of upkeep
    竞赛类别:数码影音组
    得奖日期:2010.8.6
    得奖学生:沈毅珊、林翠珊、杨人盈、廖经纶
    主办单位:财团法人东阳吴篙文教基金会
  • 2010年东阳数码创作设计大赛」
    作品名称:Watch your back
    竞赛类别:数码影音组
    得奖日期:2010.8.6
    得奖学生:杨紫晴、邱亚雯、谢宗翰、黄圣家
    主办单位:财团法人东阳吴篙文教基金会

这是一张图片

  • 2009丽台动画竞赛-金奖
    作品名称:进化之门
    得奖日期:2009.11
    得奖学生:邱奎璁
    主办单位:丽台科技公司
  • 「古物新鲜藏」─2009社教馆所内容创意设计竞赛-优选
    竞赛类别:动画设计组
    得奖日期:2009.7.17
    得奖学生:林建宇
    主办单位:教育部
  • 「古物新鲜藏」─2009社教馆所内容创意设计竞赛-优选
    得奖日期:2009.07
    得奖学生:陈淑荃、王静谦
    主办单位:国立自然科学博物馆
  • 「古物新鲜藏」─2009社教馆所内容创意设计竞赛-入选
    竞赛类别:动画设计组
    得奖日期:2009.7.17
    得奖学生:林容君
    主办单位:教育部
  • 「古物新鲜藏」─2009社教馆所内容创意设计竞赛-入选
    竞赛类别:动画设计组
    得奖日期:2009.7.17
    得奖学生:吴佳怡
    主办单位:教育部
  • 「古物新鲜藏」─2009社教馆所内容创意设计竞赛-入选
    竞赛类别:动画设计组
    得奖日期:2009.7.17
    得奖学生:吴少旋
    主办单位:教育部
  • 「古物新鲜藏」─2009社教馆所内容创意设计竞赛-入选
    竞赛类别:动画设计组
    得奖日期:2009.7.17
    得奖学生:柯君萤
    主办单位:教育部
  • 「古物新鲜藏」─2009社教馆所内容创意设计竞赛-入选
    竞赛类别:动画设计组
    得奖日期:2009.7.17
    得奖学生:黄靖雯
    主办单位:教育部
  • 「古物新鲜藏」─2009社教馆所内容创意设计竞赛-入选
    竞赛类别:动画设计组
    得奖日期:2009.7.17
    得奖学生:张琼文
    主办单位:教育部
  • 「古物新鲜藏」─2009社教馆所内容创意设计竞赛-入选
    竞赛类别:动画设计组
    得奖日期:2009.7.17
    得奖学生:方嬿雯
    主办单位:教育部
  • 「古物新鲜藏」─2009社教馆所内容创意设计竞赛-入选
    竞赛类别:动画设计组
    得奖日期:2009.7.17
    得奖学生:张容倩
    主办单位:教育部

这是一张图片

  • 2008第8届「新一代设计竞赛」数码媒体类 铜奖
    得奖日期:2008.05
    得奖学生:林秀芬、陈妤甄
    主办单位:教育部、行政院文化建设委员会、经济部工业局、经济部国际贸易局
  • 2008数码优势-数码媒体设计竞赛-学会奖
    得奖日期:2008.12.4
    得奖学生:庄禾
    主办单位:台湾数码媒体设计学会
  • 2008数码优势-台湾数码媒体设计展-佳作奖
    得奖日期:2008.12.4
    得奖学生:李承宪
    主办单位:台湾数码媒体设计学会
  • 2008数码优势-台湾数码媒体设计展-佳作奖
    得奖日期:2008.12.4
    得奖学生:何科均
    主办单位:台湾数码媒体设计学会
  • 2008 International Conference on Digital Media Design 02ed 数码媒体设暨国际研讨会-佳作奖
    作品名称:灵光乍现
    竞赛类别:数码平面
    得奖日期:2008.11.20
    得奖学生:廖伯豪
    主办单位:台湾数码媒体设计学会
  • 2008 International Conference on Digital Media Design 02ed 数码媒体设暨国际研讨会-佳作奖
    作品名称:无车无束
    竞赛类别:数码平面
    得奖日期:2008.11.20
    得奖学生:陈右欣
    主办单位:台湾数码媒体设计学会
  • 2008 International Conference on Digital Media Design 02ed 数码媒体设暨国际研讨会-佳作奖
    作品名称:延、续
    竞赛类别:数码平面
    得奖日期:2008.11.20
    得奖学生:王坤玉
    主办单位:台湾数码媒体设计学会
  • 2008 International Conference on Digital Media Design 02ed 数码媒体设暨国际研讨会-佳作奖
    作品名称:莺歌陶瓷博物馆导览
    竞赛类别:互动科技
    得奖日期:2008.11.20
    得奖学生:李承宪
    主办单位:台湾数码媒体设计学会
  • 2008 International Conference on Digital Media Design 02ed 数码媒体设暨国际研讨会-佳作奖
    作品名称:柑仔惦惦呷柑仔惦
    竞赛类别:互动科技
    得奖日期:2008.11.20
    得奖学生:林秀芬
    主办单位:台湾数码媒体设计学会
  • 2008 International Conference on Digital Media Design 02ed 数码媒体设暨国际研讨会-佳作奖
    作品名称:Ba Jui
    竞赛类别:数码动画
    得奖日期:2008.11.20
    得奖学生:陈少媺
    主办单位:台湾数码媒体设计学会
  • 2008 International Conference on Digital Media Design 02ed 数码媒体设暨国际研讨会-学会奖
    作品名称:数码学习教材与理论研究利用"左右脑潜能开发"为范例
    竞赛类别:数码游戏
    得奖日期:2008.11.20
    得奖学生:刘士湘
    主办单位:台湾数码媒体设计学会
  • 2008 International Conference on Digital Media Design 02ed 数码媒体设暨国际研讨会-学会奖
    作品名称:我的书不一样
    竞赛类别:互动科技
    得奖日期:2008.11.20
    得奖学生:陈韵如
    主办单位:台湾数码媒体设计学会
  • 2008 International Conference on Digital Media Design 02ed 数码媒体设暨国际研讨会-学会奖
    作品名称:人、观
    竞赛类别:数码动画类
    得奖日期:2008.11.20
    得奖学生:庄禾
    主办单位:台湾数码媒体设计学会
  • 2008年4C数码创作竞赛-入围
    作品名称:一箪食 一瓢饮
    竞赛类别:平面组
    得奖日期:2008.11.16
    得奖学生:王心柔
    主办单位:台北市电脑商业同业公会
  • 2008女性影展
    作品名称:1986
    竞赛类别:2008女性影展自拍短片
    得奖日期:2008.10.26
    得奖学生:陈冠汝、吴宛蓉
    主办单位:财团法人台湾女性影像学会
  • 2008台湾国际创意设计大赛-金奖
    作品名称:人.观
    竞赛类别:数码动画类
    得奖日期:2008.10.4
    得奖学生:庄禾
    主办单位:经济部工业局及教育部共同主办

这是一张图片

  • 2007KT科技与人文艺术创意竞赛入选互动科技艺术组
    得奖日期:2007.12
    得奖学生:吴濬任、罗亚雯
    指导老师:陈琼蕙
    主办单位:行政院国家科学委员会
  • 磁釉美固网页设计竞赛银奖
    得奖日期:2007.06
    得奖学生:馀惠闵
  • 磁釉美固网页设计竞赛铜奖
    得奖日期:2007.06
    得奖学生:刘彦君
  • 磁釉美固网页设计竞赛佳作
    得奖日期:2007.06
    得奖学生:杨国隆、陈正峰、锺志逸
  • 中文TW推广活动-多媒体类银奖
    得奖日期:2007.01
    得奖学生:刘彦君、赖心仪
    指导老师:侯纯纯
    主办单位:台湾网络资讯中心
  • 中文TW推广活动-多媒体类 佳作
    得奖日期:2007.01
    得奖学生:林岱琪
    指导老师:侯纯纯
    主办单位:台湾网络资讯中心
  • 中文TW推广活动-平面设计类金奖
    得奖日期:2007.01
    得奖学生:刘彦君
    指导老师:侯纯纯
    主办单位:台湾网络资讯中心
  • 中文TW推广活动-平面设计类金奖
    得奖日期:2007.01
    得奖学生:唐翊文
    指导老师:侯纯纯
    主办单位:台湾网络资讯中心
  • 台湾十大公办好展览—「明日建筑展」实体、虚拟、互动、空间
    得奖日期:2007
    指导老师:刘育东副校长
  • 2007科技与人文艺术创意竞赛-入选互动科技艺术组
    得奖日期:2007
    指导老师:陈琼蕙

这是一张图片

  • 教育部创意的发想与实践巡回课程计画-创意提案分区观摩赛-特优奖
    得奖日期:2005.12
    得奖学生:应腾霄等同学
    主办单位:行政院国家科学委
  • 教育部创意的发想与实践巡回课程计画-创意提案分区观摩赛优选奖
    得奖日期:2005.12
    得奖学生:黄启志等同学
    主办单位:行政院国家科学委
  • 九十四年全国原住民运动会标志吉祥物设计竞赛【优选】
    得奖日期:2005.1
    得奖学生:郑欣宜
    指导老师:侯纯纯
    主办单位:高雄县政府
  • 九十四年全国原住民运动会标志吉祥物设计竞赛【优选】
    得奖日期:2005.1
    得奖学生:陈威廷
    指导老师:侯纯纯
    主办单位:高雄县政府
  • 九十四年全国原住民运动会标志吉祥物设计竞赛【佳作】
    得奖日期:2005.1
    得奖学生:蔡丽满
    指导老师:侯纯纯
    主办单位:高雄县政府
  • 第二十届版印年画【佳作】
    得奖日期:2005.1
    得奖学生:石睿航
    指导老师:侯纯纯
    主办单位:行政院文建会、高雄市立美术馆
  • 经济部商业司「杰出商业创意设计奖」杰出创意奖
    得奖日期:2005
    指导老师:柯鸿图
  • 台明将企业标志征选佳作
    得奖日期:2004.12
    得奖学生:林家慧

这是一张图片

  • 九十三年度「商业创意设计竞赛」【平面设计类佳作】
    得奖日期:2004.12
    得奖学生:王志扬
    指导老师:侯纯纯
    主办单位:经济部商业司
  • 九十三年度「商业创意设计竞赛」【平面设计类入选】
    得奖日期:2004.12
    得奖学生:许家稹
    指导老师:侯纯纯
    主办单位:经济部商业司
  • 台湾第二届动画影展邀请参展(发现台湾篇)
    得奖日期:2004
    指导老师:范光义

这是一张图片

  • 台湾第一届动画影展获选展出(新视窗台湾篇2)
    得奖日期:2003
    指导老师:范光义

这是一张图片

  • 经济部4C数码创作竞赛 数码典藏特别奖
    得奖日期:2002
    指导老师:范光义
    主办单位:经济部